Перейти к блогу GetChip.net - блог        JilTE[1] - в разработке     Модификации устройств - модификации

 
Текущее время: 29 мар 2024, 19:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Mod#120 автосмена режима + автоуровень
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 01:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:00
Сообщения: 1904
Все как в оригинале http://www.getchip.net/posts/120-adjust ... a-ws2812b/

За исключением:

кнопки Mode
При ее удержании эффекты автоматически сменяются. Если кнопка отпущена постоянно работает последний смененный эффект

Автоматической регулировки уровня сигнала. Чувствительность автоматически повышается если сигнал слабый. Adjusty_WS2812B_source_auto_effect_hi.zip [24.22 КБ]
Скачиваний: 620


Второй вариант автоподстройки уровня. В отличии от первого, чувствительность всегда максимальна (1,25 вольт - максимум), но "плавает" "окно" отображения уровня (в пределах 0 - 5 вольт). То есть, если сигнал будет больше 1,25 вольта, то отображаться будет уровень не с нуля, а с величины превышения уровня выше нормы (например 1.25 - 2.5 вольта) Adjusty_WS2812B_source_auto_effect_frame.zip [24.4 КБ]
Скачиваний: 540


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mod#120 автосмена режима + автоуровень
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 04:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 03:23
Сообщения: 151
Опробовал. Работает так: либо никак либо гонит на максимум. Индикация сигнала в очень узком диапазоне, моргают буквально три, четыре пикселя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mod#120 автосмена режима + автоуровень
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 03:23
Сообщения: 151
Продолжаем тестирование. Подаю напряжение - никакой реакции. Пока включал мультиметр и осцил, лента начала оживать. Сначала в начале ленты и постепенно медлено повышая уровень. Вроде как пытаясь работать под музыку но отключив сигнал мыргания продолжались. Всё это сопровождалось выпаданием пикселей (тухли) и зависанием. Через минуту всё нормализовалось, появилась адекватная реакция на сигнал и паузу. Вывел уровень сигнала на входе предварительного усилителя на середину ленты и последующие изменения непосредственно Ку операционника и более тихие треки, никак не отображались на уровне индикации. Можно сказать, что АРУ работает. Но как то зажато. Погоняю ещё под другую музыку. Интересно что это было при включении и будет ли повторяться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mod#120 автосмена режима + автоуровень
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 21:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:00
Сообщения: 1904
У меня есть еще один вариант автоподстройки ленты, при котором будет изменятся не чувствительность входа (как в текущем варианте), а участок отображения уровня.

Если текущий вариант себя не оправдает - будем пробовать следующий


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mod#120 автосмена режима + автоуровень
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 03:23
Сообщения: 151
Давай попробуем второй вариант. Сравним и будет видно какой вариант лучше. К тому же этот вариант надо переделывать, да и проблемка при включении повторяется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mod#120 автосмена режима + автоуровень
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 00:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:00
Сообщения: 1904
по поводу автосмены эффектов - что с ними делать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mod#120 автосмена режима + автоуровень
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 03:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 03:23
Сообщения: 151
Ответил в топике для автомод


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mod#120 автосмена режима + автоуровень
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 02:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:50
Сообщения: 7
Доброй ночи, собрал устройство, прошил данным модом. Но как-то не так все реагирует. То есть светодиоды мерцают сами по себе и с музыкой, и без. Ну, я без претензии к моду, я и прошивку из статьи пробовал, там было аналогично. Просто хотелось бы понять, что не так. Но сперва уточню, может, по моей вине. Я пока не отрезал 30 пикселей, а пробовал на целом метре, и у меня Attiny13A, без буквы А нет, может ли влиять эта разница с наличием буквы? Ведь вроде не влияет, этот индекс же по питанию характеризует, пониженное энергопотребление, кажется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mod#120 автосмена режима + автоуровень
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 03:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 03:23
Сообщения: 151
ATTiny13A это гибрид от ATTiny13 и ATTiny13V, тоесь работает от 1.8в но до 10МГц и до 5.5в но уже до 20МГц. Я тоже использую 13А и то же всё мерцает. Но это проявляется только сразу после прошивки, потом работает нормально. К тому же прошивка критична к подаваемому сигналу в плане искажений, шумов, пульсаций по питанию. Если это учесть то всё заработает. На метровой ленте возможно могут дополнительно зажигаться пиксели где нибудь в конце ленты, но в последней прошивке ещё до автомода таких проблем я больше не наблюдал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mod#120 автосмена режима + автоуровень
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:50
Сообщения: 7
viktor001, ясно, спасибо, будем дальше пробовать с питанием и сигналом. Но с компа, скорей, сигнал не особо хороший.
Странно, что-то у меня не так, мерцает даже без подачи аудио, шкала туда-сюда сама бегает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB