Перейти к блогу GetChip.net - блог        JilTE[1] - в разработке     Модификации устройств - модификации

 
Текущее время: 28 мар 2024, 13:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Effector-2 в разработке.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 13:12
Сообщения: 21
Вопрос Автору прямой и на засыпку: можем ли мы надеятся хотя бы до Нового Года на новую версию программы управления "Эффектора-12"? Или я зря почти каждый день захожу на GetChip посмотреть - не свершилось ли? :)
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Effector-2 в разработке.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 20:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:00
Сообщения: 1904
Не знаю как до Нового года, но работы по новому эффектору идут (пока на стадии разработки общей концепции). Новый эффектор будет на меге328 (для быстрой реализации на плате Arduino - подключил к компу штатным шнурком и получил эффектор - без программатора и паяльника). Эффектор 2 будет работать на ZiChip - это значит, что эффекты можно будет настраивать очень гибко под себя и, главное, в последствии эффектор можно будет без проблем (переделок исходника и прошивок) подключать к другим устройствам ZiChip (на данный момент завершаю первое базовое устройство - дальше на его базе можно будет клепать новые устройства быстрее).

Еще есть одна интересная идея на Новый год сделать скрещение первого эффектора и супергирлянды http://www.getchip.net/posts/093-12-ti- ... ttiny2313/
хотябы с ограничениями...

Суть идеи - не переделывая супергирлянду (только поменяв прошивку) управлять ею по ИК-каналу (TSOP уже в гирлянде есть) через программу эффектор-12.

З.Ы. По второму эффектору нужна будет вся Ваша помощь! После того как появится первое устройство ZiChip (и можно будет его вживую попробовать) нужно будет наработать концепцию формирования эффектов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Effector-2 в разработке.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 13:12
Сообщения: 21
Хорошие планы и я искренне желаю успехов и интересных творческих поворотов в этом.
Но, было бы здорово, для первого Эффектора зделать в управляющей программе буквально пару - пятёрку изменений подправок, которые там явно напрашивались и о которых тут в этой же ветке мы говорили. Я всё понимаю, что не хорошо так спрашивать задаром, но мы всё же надеямся :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Effector-2 в разработке.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 20:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:00
Сообщения: 1904
Просмотрю ветку набросаю себе план - может и правда стоит сделать обновление. Я постараюсь! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Effector-2 в разработке.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 13:12
Сообщения: 21
Спасибо за обнадёживающие новости! Я подумал, я тут так пришёл "с пустыми руками" и спаршиваю изменения, я готов немножко и купюрно помочь за подправки/развитие цветомузыкальной части :) Просто это моё топ-хобби, вот и не даёт покоя. Ну и конечно могу быть экспериментатором/бета-тестером, я могу оперативно опробовать работу и под "класику" WindowsXP 32-bit , и под Windows 7 64-bit , ну и теперь даже под Windows 10 Tech Preview, вё это у меня на разных HDD готово к пользованию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Effector-2 в разработке.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 20:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:00
Сообщения: 1904
Сегодня засел посмотреть, что там накопилось из пожеланий - систематизировать так сказать. Сколько много всяких разностей Вы у меня от эффектра ждете - я прямо растерялся... :o
Но пришла хорошая идея. Я попробую сделать даже больше чем Вы просили! Я планирую сделать целый движок для создания светомузыки.

Я примерно уже продумал основные положения - должно выйти интересно. Каждый сможет для себя прописать именно ту светомузыку какую он хочет - никаких ограничений!

От помощи в обкатке и написании различных светомузыкальных схем не откажусь - мне будет легче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Effector-2 в разработке.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 13:12
Сообщения: 21
Настраевыемый ЦветоМузДвижок - это то, что надо, мечта. Я в уме теоретизировал, почему никто такое ещё не сделал, а сам я не умею. Есть личный план засесть на освоение C++, но это когда ещё. Кроме моря опций обработки звука наверное можно/надо (сразу или постепенно потом) наращивать список возможных подключаемых выходных оптических устройств (ВОУ). Так делают, например, авторы разных програм управления светодиоднымы матрицами (типа "gLEDiator", "Jinx!"). В нашем варианте думаю целесообразно оставить также простой паралельный выход на N-количество одиночных, простых светодиодов, для общедоступности каждому. Ну а вдобавок там уже разные "смарт" пиксели и ленты. К слову, я могу тестировать визуализацию кроме обычных светодиодов на "умных" лентах WS2801, WS2812 и менее распространённой LPD6803 (оно же D705). Ну и на разных Windows могу, я уже писал выше.

P.S.: почему я закупал редкие LPD6803 ? Гуглите "Mathfarmer Color Organ". Хорошая вещь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Effector-2 в разработке.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 09:07 
Вообще-то желательно управление как с пульта, так и с ПК через удлинитель Ir-UART,


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Effector-2 в разработке.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 15:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:00
Сообщения: 1904
Да, будет. Перекочует с первого эффектора http://www.getchip.net/posts/112-arduff ... rammatora/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB