Перейти к блогу GetChip.net - блог        JilTE[1] - в разработке     Модификации устройств - модификации

 
Текущее время: 29 мар 2024, 12:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Светодиодный Эквалайзер автомобльных фар
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 01:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 11:31
Сообщения: 6
Всем добрый вечер, как то давно я видел видео на ютубе:
http://www.youtube.com/watch?v=YUWgxFZRRy8
понравилось конечно. После прошло некоторое время я собрал звуковой анализатор спектра, ради интереса, и заметил, что схема
http://cxema.at.ua/publ/10_ti_polosnyj_ ... a/1-1-0-34
впринцепи как то похожа на ту, что стоит в этих фарах, но как я понимаю фары реагируют только на НЧ, т е через транзистор подключено 10 светодиодов, но как тогда МК перекручает режимы?
И как бы можно было бы выкинуть из этого анализатора всё лишнее и оставить только 2 одинаковых НЧ канала. Прошивка есть, но она зашита и исходников нет. Мб есть у кого нибудь идеи как это сделать ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Светодиодный Эквалайзер автомобльных фар
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:25
Сообщения: 72
Я не сказал бы что схемы похожи. На мой взгляд их объединяет только кусок внутреннего алгоритма быстрого преобразования Фурье (вычисление спектра сигнала по его форме). Но если вы хотите убрать 10 дорожек и оставить только одну, то по схеме анализатора нужно оставить весь ряд транзисторов Т1-Т10, а в нижнем ряду, только тот транзистор, колонку которого вы собираетесь оставлять. Таким образом вы получите однополосный анализатор спектра, который по вашему мнению похож на первую схему.

По режимам: в случае с фарами, режимы переключаются радиопультом (см сайт разработчика); а в анализаторе - перемычками.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB