Перейти к блогу GetChip.net - блог        JilTE[1] - в разработке     Модификации устройств - модификации

 
Текущее время: 28 мар 2024, 20:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: «Охранно-пожарная сигнализация для дома или дачи»
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 17:59
Сообщения: 3769
Откуда: Россия
Теперь более понятней… на этом и сконцентрировал внимание…
маленько разобрался, что я тут городил…
в общим в коде подсчёт идёт не отработки конкретного датчика, а подсчёт срабатывания сирены… а серена может отработать и от других датчиков… потому похоже разный результат... ты концентрировал внимание на датчике, а нужно было на сирене... в общим при десятой отработки серены производится блокировка последующих отправлений GSM и работы сирены. По поводу пищалки… не уверен, что точно нашёл причину… в общим поправил немного код и не только данные моменты, но и алгоритм сканирования датчиков – нужно потестить и отписать…
Ohrano-Pogarnaj_V2.hex [60.77 КБ]
Скачиваний: 794


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: «Охранно-пожарная сигнализация для дома или дачи»
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 18:53
Сообщения: 129
Погонял в течении дня все замечательно работает,блокировка сирены и сообщений после 10 работает,звуковой сигнал на вход после блокировки не работает, SVN получиться подправить прошивку 2,3,4,5,6 датчику,протестирую пока устройство не полностью убрал коробку?
По 2-6 датчику получается - например выставленное время на выход 30 секунд,идет отсчет времени на выход ( время еще не закончилось, при выходе срабатывает датчик), сразу отправляется сообщение,реально на практике неудобство было в том что ставишь устройство под охрану, а другое помещение забыл закрыть ( помимо датчика движения, на двери в комнате еще геркон был установлен), хотя отсчет времени на выход еще работает, отправляеться сообщение и звучит сирена. Вот я и предлагал при постановке под охрану пока идет отсчет времени на выход нарушения 2-6 датчику игнорируются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: «Охранно-пожарная сигнализация для дома или дачи»
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 17:59
Сообщения: 3769
Откуда: Россия
Пробуй… при работающем таймере на выход датчики S1…S6 заблокированы… а при работающем таймере на вход, заблокирован только S1.
Ohrano-Pogarnaj.hex [60.77 КБ]
Скачиваний: 833


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: «Охранно-пожарная сигнализация для дома или дачи»
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 18:53
Сообщения: 129
а ты ту прошивку правил , выше постом версия V2, а сейчас Ohrano-Pogarnaj.hex [60.77 КБ] ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: «Охранно-пожарная сигнализация для дома или дачи»
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 17:59
Сообщения: 3769
Откуда: Россия
Конечно ту... не обращай внимание на название… V2 – я подставлял ручками… а прошивка так в проекте и называется… это папка имеет обозначение как V2… :-) специально не стал подставлять дополнение, чтобы ты не перепутал прошивки… ты её можешь переименовать… от этого ничего не поменяется в самом алгоритме. ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: «Охранно-пожарная сигнализация для дома или дачи»
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 18:53
Сообщения: 129
SVN,проверил все замечательно, при постановке под охрану пока идет отсчет времени на выход нарушения 2-6 датчику игнорируются.Буду собирать в коробку и устанавливать в гараже. Еще раз большое спасибо, вы хороший человек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: «Охранно-пожарная сигнализация для дома или дачи»
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 17:59
Сообщения: 3769
Откуда: Россия
Имей ввиду, что данная версия переделана из предыдущей, что означает утрату прежней версии. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: «Охранно-пожарная сигнализация для дома или дачи»
СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 18:53
Сообщения: 129
SVN, добрый день, снова нужна ваша помощь, неделю как смонтировал сигнализацию в гараже, в режиме "Охрана включена" переодически один, два раза в сутки приходит сообщение о неисправности датчика S1 (пока подключен только первый),
Попробую описать ситуацию.
При постановке под охрану контроллер неисправностей не обнаруживает. Неисправность начинает проявляться через несколько часов работы в режиме "Охрана включена",как я понял неисправность кратковременная, затем нормальный режим восстанавливается.
Перепроверил все - неисправностей не обнаружил шлейф, датчик исправен...Возможно как то связано с питанием датчика.

Цитирую из вашей инструкции:
в режиме "Охрана включена"
При неисправности линии (обрыв или КЗ), система сразу отключает данный датчик из алгоритма. Затем подаёт сигнал на GSM2 и записывает событие с отметкой о неисправности данного канала.

Возможно подправить прошивку ? Сделать например так- при обнаружении неисправности - в течении минуты провести несколько проверок неисправного датчика ,и отправлять сообщение о неисправности датчика, если неисправность на линии не устранилась в течении минуты и количество неисправностей не менее 3.
Во вложении файл печатной платы питания датчика.


Вложения:
датчики.rar [13.21 КБ]
Скачиваний: 419
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: «Охранно-пожарная сигнализация для дома или дачи»
СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 17:59
Сообщения: 3769
Откуда: Россия
Руководство по эксплуатации похоже от старой версии… потому может с реалиями не совпадать…

Давай определимся с величинами напряжений для датчиков S1…S6. В прошивке менее 0,4 В – это неисправность… от 3,2 В до 4,7 В тоже неисправность… от 0,4 В до 3,2 В – датчик сработал… выше 4,7 В – дежурный режим… я уже не помню так и надо или это моя ошибка?

Что касается рисунка платы… что я там увижу? Схемы нет… элементы не расписаны… размеры СМД компонентов мне не о чём не говорят… :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: «Охранно-пожарная сигнализация для дома или дачи»
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 18:53
Сообщения: 129
В гараж днем съезжу точно замерю диапазон напряжений,я записи потерял, но я бы диапазон напряжений в прошивке оставил как есть. он уже подобран с учетом работы от аккумулятра плюс номиналами сопротивлений, если опять подбирать проблематично будет разбирать аналовую часть схемы.
За ПП извините,неподумал,переделал,схема осталась без определения КЗ.


Вложения:
Datchik.rar [170.68 КБ]
Скачиваний: 432
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB