Перейти к блогу GetChip.net - блог        JilTE[1] - в разработке     Модификации устройств - модификации

 
Текущее время: 16 апр 2024, 15:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Mod#120 автосмена режима + автоуровень
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 03:23
Сообщения: 151
Что то нигде не написано можно ли две ленты включить паралельно. Не подскажите, будет ли сбой в передаче данных? И можно ли вход МК с вторым МК в параллель соеденить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mod#120 автосмена режима + автоуровень
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 20:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:00
Сообщения: 1904
Две ленты (или больше) можно включать в параллель. Только желательно их включать (линия данных) через резистор 0.5-1кОм каждую.

Входа МК можно параллелить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mod#120 автосмена режима + автоуровень
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 03:23
Сообщения: 151
Отлично! Раз ленты можно включать параллельно то отпадает надобность второго МК. Хочу вставить ленты в профиль, что бы моргали от центра к краям. Думаю должно эффектно выглядеть. Туда же и платку с микрофонным усилителем пристроить. Соответственно размер платы очень важен, вот и задался вопросом можно ли шину данных в параллель.
Спасибо за информацию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mod#120 автосмена режима + автоуровень
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 04:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 03:23
Сообщения: 151
Здравствуйте!
Появилось немного времени довести схему до её логического завершения. На мой взгляд получилось вполне приемлемо. Пришлось искать "золотую середину" между агрессивностью, плавностью и подвижностью. К тому же избавиться от мерзкого мерцания. Делал под свои восприятия и ощущения. Если кому понравится и GetChiper не против, то могу выложить схему. В схеме предусмотрена работа как от микрофона так и от линейного выхода.
Хочу выразить благодарность автору проекта за проделанный труд. Надеюсь мы ещё поработаем над сглаживанием некоторых "шероховатостей".
Хотел ещё ознакомиться с "эффектором", но так и не нашёл где обсуждается последняя версия. Дайте ссылку пожалуйста.

https://www.youtube.com/watch?v=_5I-_yA ... e=youtu.be


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mod#120 автосмена режима + автоуровень
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 12:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:00
Сообщения: 1904
Здорово вышло! :lol:

Конечно схему выкладывай! я вместе с видео добавлю к статье от твоего имени.

Для нового эффектора создал топик viewtopic.php?f=7&t=711

Кстати, сейчас активно думаю про новый эффектор и все лучшее и интересное перекочует с текущего


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mod#120 автосмена режима + автоуровень
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 03:23
Сообщения: 151
Схема к индикатору получилась до безобразия простой и собственно соответствует поставленной задаче - простата, легкодоступные компоненты и 100 процентная повторяемость. При правильной сборке работает сразу. Вся настройка сводится к выставлению уровней компрессии и выхода микрофонного усилителя. Главное и единственное требование - не выставлять усиление по максимуму. Наличие компрессора не является таблеткой от всех болезней и при работе от микрофона всё же имеет свои границы регулирования. Можно конечно "зажать" сигнал регулятором компрессии, но тогда страдает подвижность индикации. Лучшим средством является предусмотренный регулятор усиления Ку на первом операционнике фильтра нч. При работе от линейного входа, компрессор замечательно справляется без дополнительных регулировок.
С питанием схемы всё ещё проще. Выбор блока питания исходил от требования ленты WS2812B, точнее от потребления тока, плюс небольшой запас. 10 вольт получаем через DC/DC преобразователь.


Вложения:
Продвинутый индикатор уровня.spl7 [63.06 КБ]
Скачиваний: 541
Продвинутый индикатор уровня.JPG
Продвинутый индикатор уровня.JPG [ 110.86 КБ | Просмотров: 8792 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mod#120 автосмена режима + автоуровень
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 01:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:00
Сообщения: 1904
Я бы не сказал, что она получилось простой :)
Но главное что работает!

Отлично - добавлю к статье. Вот только еще-бы с прошивкой определится (я запутался с вариантами :( )
Кинь тот вариант программы что на видео работает.
Я так понимаю - это 5ти вольтовый вариант без автоподстройки и с авто сменой режимов? В этом варианте работает Демо?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mod#120 автосмена режима + автоуровень
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 04:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 03:23
Сообщения: 151
Куда уж проще то :) Можно конечно упростить микрофонный компрессор - выкинув два транзистора, но лучше оставить так как есть. Ну, или применить специализированную микросхему к примеру ВА3308. Позже выложу плату, только доведу её до состояния понятное не только одному мне, и будет совсем просто собрать схему. Схема изначально была в двое больше. Пробовал я и с полосовыми фильтрами, и с фильтром четвёртого порядка, и с логарифмическим усилителем. В итоге всё из схемы повыкидывал, но использование логарифмического усилителя всё ещё рассматриваю - придаёт особую изюминку в подвижности.
Режим демо работает. По-моему это самая стабильная версия. Единственное, что хочу отметить, это то, что в режиме автосмены бывает зацикливается на трёх-четырёх эффектах.
Эту версию я выкладывал на третьей странице этого топика. "Adjusty_WS2812B_source_auto_effectprobe006.rar"
Кстати, что бы первые пиксели не светились в паузе между треками, на вход МК надо повесить резистор на 100к относительно массы. Я когда рисовал схему упустил этот момент.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mod#120 автосмена режима + автоуровень
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 21:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:00
Сообщения: 1904
ОК


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mod#120 автосмена режима + автоуровень
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 01:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 03:23
Сообщения: 151
Вот плата. Расположение деталей микрофонного усилителя я не стал указывать. Поэтому прилагаю плату МУ как отдельный блок. На ней всё указано. Обратите внимание на перемычки.


Вложения:
индикатор.rar [436.44 КБ]
Скачиваний: 528
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB