Перейти к блогу GetChip.net - блог        JilTE[1] - в разработке     Модификации устройств - модификации

 
Текущее время: 29 мар 2024, 03:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Mod#087 при треске в конце трека
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 22:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:00
Сообщения: 1904
Модификация
от Dimac

Здравствуйте!

Увлекаюсь RC-Авиамоделизмом и решил использовать Ваш проект для имитации звука пушки и пулемётов на модели.
Ранее мной был создан RC-Switch , и решил его использовать для управления Вашим устройством, переделав для связи по UART.

Всё сделал, но обнаружил, что при воспроизведении моих тестовых звуков, в конце проигрывания слышится довольно сильный треск/щелчки. Но треска нет, если проигрывание прервать принудительно (послав по UART 0 - ноль). Стал разбираться и увидел, что в моих файлах (я их готовил в Sound Forge) в конце 80 байт служебной информации, а у Вас программа "откусывает" с конца 60 байт. Также заметил, что начало тоже может быть разное, хотя у Вас откусывается с запасом.

В связи с этим, осмелился немного переделать Ваш проект в части определения длины файла (я определяю длину семпла, читаю его из заголовка WAV-файла). Принимая допущение, что WAV-файл правильный.

Изменил _Do_Task2 - определяю там размер семпла. И убрал кусок определения размера файла в _FAT16_Search_File_

Ещё подредактировал Output_Compare_0A, Вместо _Start_Task(2,30) написал _Start_Task(2,5), Если я правильно понял это ускорит автоповтор.

После этого щелчки попали.

С уважением, Дмитрий Чуднов.


Вложения:
Комментарий к файлу: Исходник с прошивкой
sdc_talking_dimamode1.rar [34.97 КБ]
Скачиваний: 539
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB