Перейти к блогу GetChip.net - блог        JilTE[1] - в разработке     Модификации устройств - модификации

 
Текущее время: 28 мар 2024, 16:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мод #084 (Двуканальный термостат) Вариант на СИ от Dust
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 18:05 
все собрал , температуру показывает, кнопки работают, в память все пишется, но не включается нагрузка(( монтаж проверил правельно все собрано. на 14 ноге PB0 присутствует постоянные -5в , а надо я так думаю 0 а когда срабатывает то +5 должно появится. в чем может быть проблема


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мод #084 (Двуканальный термостат) Вариант на СИ от Dust
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 14:32
Сообщения: 11
Откуда: Voronezh
все собрал. долго не мог понять, почему не работает нога 14. прозвонил, ошибка в схеме. управление нагрузкой с ноги 15.
у меня проблема в другом. не всегда срабатывает кнопка UP ( то есть увеличение температуры ). кнопки менял, плату промывал, замыкал накоротко. видимо контроллер не принимает сигнал. пробую поиграть задержкой на дребезг (хотя другие кнопки работают)
у кого есть идеи? буду рад и благодарен помощи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мод #084 (Двуканальный термостат) Вариант на СИ от Dust
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 23:16 
вчера тоже весь вечер просидел и понял что управляющая нога 15 а не 14, думаю дайка людям подскажу, а меня уже опередили. у меня вроде бы нормально работает кнопка, не каких багов не замечал. даже не знаю чем помочь.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мод #084 (Двуканальный термостат) Вариант на СИ от Dust
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 14:32
Сообщения: 11
Откуда: Voronezh
ура! все работает. была бракованна дип. панелька.
поклон, уважение и вопрос автору.
как в прошивке изменить диапазон работы (поднять нижний уровень включение нагрузкой, но при этом без отключения индикации температуры?) например 30 - 99 гр.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мод #084 (Двуканальный термостат) Вариант на СИ от Dust
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 12:43 


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мод #084 (Двуканальный термостат) Вариант на СИ от Dust
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 00:32 


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мод #084 (Двуканальный термостат) Вариант на СИ от Dust
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 06:43
Сообщения: 294


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мод #084 (Двуканальный термостат) Вариант на СИ от Dust
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 14:32
Сообщения: 11
Откуда: Voronezh
поясню: есть в гараже пиролизный котел, диапазон работы 65-70 гр. приходится бросать его на ночь включенным.
цель: после того как прогорят дрова и температура в системе опустится ниже 30 гр. выключить нагрузку (вентилятор 12V) дабы не сажать аккумулятор и не гробить ресурс вентилятора
в прошивке установлено включение нагрузки от 0 гр. что изменить чтобы нагрузка включалась например от 30 гр. но при этом индикация работала? вентилятор можно запускать на розжиг котла и принудительно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мод #084 (Двуканальный термостат) Вариант на СИ от Dust
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 06:43
Сообщения: 294
Установка диапазона температур устанавливается так: нажимает кнопку ОК на дисплее в первом сегменте горит нижнее подчеркивание.это говорит о том, что мы находимся в меню установки нижнего порога.... кнопками UP /Down выставляем температуру при которой будет отключатся нагрузка, нажимает еще раз ОК загорается вернее подчеркивание. попадаем в меню установки верхнего порога кнопками UP /Down выставляем температуру при которой нагрузка будет включена... еще раз ОК сохраняем все настройки. на дисплее должны загореться все "888". и все, после этого отображается текущая температура...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мод #084 (Двуканальный термостат) Вариант на СИ от Dust
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 14:32
Сообщения: 11
Откуда: Voronezh
Уважаемый Dust!
первый пост и последний - в последнем ошибочное описание работы термостата

попробую более подробно описать свое затруднение.
загружаю дрова в котел, температура системы отопления например 3 гр.
включаю термостат (вентилятор включается). устанавливаю диапазон работы нагрузки (вентилятора) 67 - включение. 70 - выключение.
прогреваю систему. термостат работает в установленном диапазоне.
оставляю котел включенным на ночь. дрова прогорают. температура падает, термостат включает вентилятор при падении температуры до 67 гр. и продолжает гонять воздух в потухшем котле дополнительно остужая систему
вопрос
что изменить в прошивке, чтобы при падении температуры ниже 30 гр. отключалась нагрузка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB